На пенсии жизнь только начинается

В этом уверена героиня нашей публикации. Знакомьтесь: Галина Андреева - автор многочисленных картин, написанных шерстью.

     Всю жизнь Галина Ивановна проработала кондитером, с выходом на пенсию свободного времени прибавилось, и его она стала посвящать внукам. 

- Однажды нужно было сделать поделку в детский сад, - рассказывает Галина Ивановна. - Обратились 
в интернет за идеями. Так и появились в доме первые поделки и картины. 

     Сначала вместе с внуком женщина рисовала утюгом, освоив технику «энкаустика» (живопись, выполненная восковыми мелками в расплавленном виде. - Примеч. ред.). Лепили, клеили, а потом попробовали рисовать шерстью. Этот вид творчества особенно вдохновил Галину Андрееву. Сейчас шерстяной акварели она посвящает все свободное время. Домашний зал, на стенах которого висит более десятка картин, стал семейной галереей. Удивляет, как можно цветной шерстью, словно красками, передать глубину и объем рисунка?! Причем не имея художественного образования, а из инструментов используя только шерсть, ножницы, пинцет и иглу для поправки рисунка. 

- Есть время, есть интернет, стоит только захотеть, и все возможно, - улыбаясь, говорит моя собеседница. - На пенсии жизнь только начинается! 

     Откроем еще один секрет - совсем недавно Галина Ивановна занялась изготовлением кукол.

     Фото Евгения Захарова


Автор: Ирина Краснова
2 сентября 2021
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей

Актуально
Другие новости раздела
Золотой возраст