Важнейший элемент государственной власти

5 декабря – День образования судебной системы в Российской Федерации. 

Накануне праздника мы встретились с Ингой Пригодской, председателем Тарского городского суда Омской области, которая рассказала нам о том, как работало учреждение в уходящем году. 

– В 2020 году Тарский городской суд работал в режиме повышенной готовности, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции, с 19 марта был приостановлен личный прием граждан. Несмотря на это, доступ к правосудию у людей не был ограничен, заявления поступали обычной почтой и в электронном виде. Мои слова подтверждает показатель принятых к производству гражданских дел. В 2020 году в суд поступило на 41 заявление больше, чем в прошлом. Статистика показывает, что с каждым годом все большее число людей для решения своих проблем прибегает к помощи суда. 

Судебные органы Тарского района

     Правосудие в Тарском районе осуществляют судьи: Инга Пригодская - председатель суда, Ирина Мальцева, Наталья Казакова и Ирина Романцова. Помощники судей: Ольга Клинг, Иван Брюхов и Наталья Зуйкова. Секретари судебных заседаний: Наталья Вильцова, Марина Лукина, Елена Вставская и Наталья Крутакова. Консультант Николай Сысолятин. Работники канцелярии: Лариса Ильиных, Юлия Блум, Светлана Горчакова, Ольга Новичкова и Валентина Евдокименко. Администратор суда Виктор Дроздов. 
     Кроме того, в Тарском районе находятся два судебных участка мировых судей, 
№31 (мировой судья Татьяна Кулак) и №104 (мировой судья Евгений Аух), в юрисдикцию которых переданы полномочия  упраздненного в этом году судебного участка № 40.
     Накануне праздника нельзя не вспомнить о судьях, которые оставались верными своей профессии и, добросовестно отработав, ушли в отставку: Сергей Новиков, Николай Кудаев, Галина Ушакова, Валентина Режнова.


18 января 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей