Ущерб оценили почти в 12 миллионов рублей

В середине октября полицейскими совместно с сотрудниками Рыбнадзора были задержаны двое жителей города Тары по подозрению в незаконной добыче рыбы ценных пород.

12 октября 2023 года на р. Иртыш в г. Тара, обвиняемые, мужчины 1974 и 1979 годов рождения, произвели незаконный отлов 175 экземпляров стерляди, судака, щуки, налима и леща, а также рыбу особо ценных пород занесенных в Красную книгу - сибирского осетра в количестве 23 штук. Во время задержания один из мужчин пытался выбросить мешок с рыбой в реку, но его действия были пресечены.

Следствием установлено, что обвиняемые занимались незаконной добычей рыбы с целью ее реализации. По месту их жительства в ходе обысков были обнаружены тетради с записями о датах продажи, объемах и суммах вырученных средств. Размер причиненного ущерба по уголовному делу составил более 11 млн 900 тысяч рублей.

Тарским межрайонным прокурором к обвиняемым предъявлено исковое заявление о возмещении материального ущерба. В ходе следствия один из обвиняемых вину признал частично, а второй фигурант вину не признал. Уголовное дело направлено в Тарский городской суд.

В. Михайлов
По данным Тарской межрайонной прокуратуры
Фото УМВД России по Омской области


11 апреля 2024
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей