От публикации до прокуратуры: история одного тротуара в Таре

В конце августа в редакцию газеты обратились жители города с такой проблемой: на улице Избышева, между 4-й и 5-й Линиями, деревянный тротуар полностью пришел в негодность: доски сгнили и провалились.

В конце августа в редакцию газеты обратились жители города с такой проблемой: на улице Избышева, между 4-й и 5-й Линиями, деревянный тротуар полностью пришел в негодность: доски сгнили и провалились. Местные жители просили городские власти отремонтировать разрушающийся тротуар, но, к сожалению, эта ситуация пока не изменилась.

Проблема имеет два негативных последствия. Пытаясь обойти разрушенный участок, люди вынуждены идти по проезжей части, рискуя попасть под колеса автомобилей, а те, кто останутся на "тротуаре", подвергают себя другой опасности: ночью легко не заметить провал или торчащую доску. Один неверный шаг - и прогулка может закончиться вывихом или переломом.

После публикации данного материала Тарская межрайонная прокуратура провела проверку и по ее результатам внесла представление в городскую администрацию и получила ответ, что мероприятия по восстановлению данного участка запланированы на 2026 год.

Ситуацию прокомментировал Александр Сомолов, заместитель главы Тарского городского поселения:

- Мы держим этот вопрос на контроле, выполняя поставленные задачи по ремонту участков тротуаров. Специалистами МБУ "Городское хозяйство" обследован данный тротуар и при получении финансирования он будет отремонтирован.


1 октября 2025 17:33
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей