Виталий Хоценко определил ключевые задачи подготовки к отопительному сезону 2025/26 годов

Работы по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду уже стартовали в Омской области.

На заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Виталия Хоценко были подведены итоги прошедшего отопительного сезона 2024/25 годов и рассмотрены планы на предстоящий зимний период.

В прошлом сезоне была обеспечена 100%-ная готовность объектов коммунальной инфраструктуры. На протяжении всего периода поддерживался необходимый запас материалов и оборудования для аварийного реагирования, работали круглосуточные дежурные службы и оперативные бригады с профильной техникой.

На подготовку к новому отопительному сезону планируется выделить около 8 млрд рублей из различных источников финансирования, включая федеральный, областной и муниципальные бюджеты, а также внебюджетные средства. В зону ответственности войдут:

  • 1134 теплоисточника

  • 2316 км тепловых сетей

  • 10274 км водопроводных сетей

Особый акцент в 2025 году будет сделан на реализации мероприятий федерального проекта "Модернизация коммунальной инфраструктуры" (в составе нацпроекта "Инфраструктура для жизни"). В регионе запланирована замена более 100 км инженерных коммуникаций.

Министерство энергетики и ЖКХ Омской области осуществляет постоянный мониторинг хода подготовительных работ через регулярные совещания с участием муниципалитетов и представителей Ростехнадзора.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области

Фото: Сергей Мельников


30 мая 2025 09:56
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей

Актуально
Другие новости раздела
Новости губернии