Виталий Хоценко провел рабочую встречу с главой Павлоградского района Александром Сухоносовым

В центре обсуждения - социально-экономическая ситуация, реализация инвестпроектов.

Сегодня в рамках визита в Павлоградский район Губернатор Виталий Хоценко провел рабочую встречу с главой муниципального образования Александром Сухоносовым. В диалоге приняли участие председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов, сенатор РФ, Герой России Дмитрий Перминов, представители отраслевых региональных ведомств. Обсуждались вопросы социально-экономического развития, хода посевной кампании. Речь шла о строительстве дорог, газификации, реализации  проектов благоустройства сельских территорий

Также был заслушан доклад инвестиционного уполномоченного.

"Район показывает хорошие результаты в сельском хозяйстве и активно привлекает инвестиции. По итогам 2025 года их объем превысил 590 млн рублей",- подчеркнул Виталий Хоценко.

Отмечено, что сейчас з
районе реализуются 17 инвестпроектов, включая строительство новых сельхозобъектов и инфраструктуры. 

Виталий Хоценко сориентировал главу района на помощь местным производителям - важно создавать достойные условия труда, чтобы молодежь оставалась  на месте.

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области


29 мая 2026 17:17
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей

Актуально
Другие новости раздела
Новости губернии