Более шестисот выпускников простились со школой в Тарском районе

Сегодня в школах Тарского района одновременно прошли линейки, посвящённые Последнему звонку. Праздник объединил 179 выпускников 11‑х классов и 437 учеников 9‑х классов, для которых этот день ознаменовал завершение учебного года и переход на новый жизненный этап.
Особые слова напутствия прозвучали от директора Тарской гимназии №1 Ольги Ивановой. Она обратилась к своим воспитанникам с пожеланиями счастья, успешной сдачи экзаменов и осознанного выбора профессии, призвав их смело идти к намеченной цели, несмотря на любые преграды.
Глава Тарского района Евгений Лысаков лично присутствовал на торжественной линейке в школе №4. Именно это учебное заведение в этом году покидают 36 одиннадцатиклассников и 93 девятиклассника. Впереди у всех выпускников района ответственные экзамены, а сегодня на площадках школ звучали вальсы, лились слова благодарности учителям, и слёзы радости смешивались с трогательными моментами прощания с детством.





