Юнармейцу из Тарского района вручили знак "Горячее сердце" за спасение людей на пожаре

Воспитанник Тарской школы №12 Евгений Афанасьев получил почётную награду на форуме "Россия начинается с тебя". Смелые действия подростка во время пожара были отмечены знаком "Горячее сердце" и путёвкой в детский центр "Орлёнок".

Обучающийся Тарской школы N12, командир юнармейского отряда "Казачки" имени Героя России А.В. Уляшева Евгений Афанасьев удостоен знака "Горячее сердце". Торжественная церемония вручения прошла на форуме "Россия начинается с тебя", который собрал в парке на Королёва более тысячи участников со всего региона. Среди них были навигаторы детства, юнармейцы, лидеры ученического самоуправления, активисты Движения Первых и участники программы "Орлята России".

Евгений получил награду и путёвку в ВДЦ "Орлёнок" за решительные действия при тушении пожара. Как рассказал сам юнармеец 19 сентября 2025 года, он услышал треск и увидел дым, после чего немедленно вызвал пожарных по номеру 112. Затем подросток побежал к соседним домам, предупредил людей о необходимости эвакуироваться и направился к горящему зданию. Дверь оказалась заперта изнутри, но через окно Женя заметил, что внутри находятся люди. Не раздумывая, он разбил стекло и соорудил из палок приспособление, чтобы хозяева могли покинуть дом. К этому моменту на место уже прибыли пожарные.

Редакция поздравляет Евгения с заслуженной наградой.

За фото и видео материалы благодарим Елену Абол.


20 мая 2026 17:34
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей