Спасите от людей!

Недавно прочитала статью в нашей газете – письмо жительницы Тары, которая говорила о необходимости отлова бездомных животных. Да, проблема бездомных животных сегодня существует, но я считаю, что ее надо рассматривать глубоко, а не говорить о ней поверхностно...

... Безответственные люди выбрасывают котят и щенков на улицу, подкидывают их на Центральный рынок, автовокзал, к детским учреждениям. Мне известны случаи, когда на рынке в мусорных баках люди находили живых котят и щенков в полиэтиленовых пакетах. Эти животные были обречены на смерть! Взрослых собак вывозят за пределы нашего города, в лес. Эти животные сбиваются в стаи и становятся агрессивными… 
Но за всем этим стоят люди, животные здесь ни при чем. Бездомные животные – это результат человеческого равнодушия и жестокости. Я считаю, прежде всего, нужно наказывать тех, кто совершает такие жестокие поступки, подает плохой пример подрастающему поколению. Люди, прежде чем взять животное в дом, сто раз подумайте об ответственности, которая вас ждет!
Хочу спросить женщину, которая требовала отлова собак и наказания людей, кормящих животных на улице: «А может быть, этих людей тоже отлавливать, как собак?»
У больного общества не может быть здоровых мыслей. Давайте будем выздоравливать, любить природу и чутко относиться ко всему живому.
Ольга Батурова, г. Тара


Автор: А. Сергеев
30 декабря 2018
3    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей