«Мы играем для вас»

С 7 по 8 декабря на ледовой арене «Олимп» состоялась финальная часть 5-го межрайонного мемориала по хоккею с шайбой памяти директора БУ ОФСК «Урожай» Ю.Н. Селиверстова. 

В турнире приняли участие команды: «Форпост» (Исилькульский район), «Таврия» (Таврический район), «Сибирь» (Омский район), «Юность» (Большереченский район), «Велес» (Большеуковский район) и «Соболь» (Тарский район).
7 декабря в матче открытия «Соболь» переиграл «Велес» со счетом 3:1, а затем «Таврия» победила «Форпост» 7:3. 8 декабря «Велес» оказался сильнее «Юности» - 6:4, а «Сибирь» - «Таврии» - 9:0. Команда хозяев разгромила гостей из Большереченского района - 7:3, а «Сибирь» переиграла «Форпост» - 7:1. 
В матче за 5-е место «Юность» праздновала победу над хоккеистами Исилькульского района - 7:6, а 3-ю ступень пьедестала заняла «Таврия», переиграв «Велес» со счетом 7:4.
Упорная борьба развернулась в финале, где «Соболь» встречался с «Сибирью». Тарские хоккеисты вели в счете весь матч, но в конце третьего периода, при счете 3:1, поставили себя в трудное положение, удалившись дважды. После того, как один из «соболей», отбыв штраф, вернулся на площадку, гости сняли вратаря и, ожесточенно штурмуя ворота хозяев, пытались перевести игру в овертайм. Но «Соболь» выстоял, забив под занавес матча 4-ю шайбу в пустые ворота. Таким образом, хоккеисты Тарского района второй раз подряд стали победителями этого турнира. 
Мы попросили Дмитрия РОМАНЦОВА, нападающего команды «Соболь», поделиться с нами впечатлениями о турнире:
- Все игры были очень напряженными. Хочу отметить игру нашего вратаря Сергея Криворотова, который выручал нас на протяжении всего турнира, но особо отличился в финале, где нам удалось выиграть у победителей «Праздника Севера» 2018 года. Приятно, что наши молодые ребята сумели настроиться и показать хороший хоккей. С такой сменой можно быть уверенным в том, что главные наши победы еще впереди. Для нас сейчас важно не растерять накопленный потенциал до ближайших матчей, которые пройдут в начале января и определят участников «Праздника Севера – 2019». Обидно, что на трибунах было немного болельщиков. Хочу обратиться к жителям города и района: приходите на хоккей, нам нужна ваша поддержка. Мы играем для вас.  

 

Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Андрей Казаков
30 декабря 2018
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей