Сквернословию - НЕТ!

В библиотеке филиала ОмГПУ в г.Таре прошел День благодарения.

     Этим событием завершилась реализация проекта, разработанного сотрудниками библиотеки филиала в рамках конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2019» Фонда Соработничество «Культурно-просветительский марафон «От чистого слова – к чистой душе». Проект посвящен решению проблемы сквернословия в детской и молодежной среде.

      На протяжении четырех месяцев организаторы проекта: директор библиотеки Евгения Телятникова и заведующая отделом обслуживания Ирина Манцерова совместно с представителями Союза писателей России, поэтического клуба «Вечера на Александровской», Тарской епархии проводили часы общения, разговорные беседки о вреде сквернословия и мата для студентов учебных заведений города, воспитанников детского дома и школьников.

     21 августа в читальном зале библиотеки филиала прошел День благодарения, который собрал более 40 человек - партнеры, участники мероприятий, победители и призеры творческого конкурса «Вирус сквернословия». Слова благодарности в адрес организаторов проекта прозвучали от декана факультета филологии истории и права Татьяны Ефимовой, специалиста Комитета по образованию Тарского муниципального района Татьяны Колокольцевой, от всех приглашенных гостей. Участники отметили актуальность проекта, его результативность и эффективность и пожелали дальнейших творческих успехов организаторам.

     Фото Оксаны Дорониной


Автор: Ирина Краснова
23 августа 2019
1    3


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей