«Сильвестровские чтения» рассказали о роли воспитания в образовании

Разговор о прошлом и будущем духовно-нравственного развития обучающихся стал темой мероприятия, которое прошло в Филиале ОмГПУ в г. Таре.

Вступительные слова, статьи по темам семьи и малой родины открыли приветственную часть. Были вызваны интересные обсуждения. Так, Д.С. Сугоняк, учитель Тарской гимназии №1 им. А.М. Лупова, рассказал, что в преподавании делает акцент на изучение родного края и своим докладом ознакомил слушателей с малоизвестным фактом: Николай Ⅱ в путешествии по России останавливался на пристани Тары.

После небольшой кофе-паузы работа продолжилась на секциях, каждая из которых была посвящена конкретным тематикам: духовно-нравственное воспитание в образовании, семейный досуг, мастер-класс по развитию инициативы и ценностных ориентиров, формирование духовно-нравственных ценностей в урочной и внеурочной деятельности.

О мнении по прошедшей встрече мы опросили студентку 4-го курса Елену Греник: «Это интересно! Мне понравилось, что здесь были не только научные доклады, но и возможность поиграть с дошкольниками, позаниматься физкультурой».

Владислав Поляков
Фото предоставлено Алексеем Софиным


Автор: Соб. инф.
12 апреля 2024
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей