Новое прочтение Гоголя

Музыкальная комедия по пьесе Н.В. Гоголя «Женитьба» в постановке казанского режиссера не оставила равнодушным тарского зрителя.

     За час до премьеры в кассе театра оставалось всего лишь несколько билетов на добавочные стулья. Интерес к спектаклю по классическому произведению в необычной для Тары постановке был явным. И, судя по отзывам, «Женитьба» от Рината Фазлеева для современного зрителя станет еще одним излюбленным спектаклем тарчан. 
     

     Валентина Гуляева, заведующая Заливинским домом культуры:

     - Очень красочная постановка, хотя и с минимальными декорациями. В спектакле играют два наших земляка – Михаил Синогин и Михаил Терешков, что для заливинцев вдвойне приятно. Впечатлили все артисты, я даже не предполагала, что ребята могут так красиво петь. Уверена, что теперь репертуар театра вполне можно пополнять новыми музыкальными комедиями. Мне очень понравилось.


     Валентина Логачева, пенсионерка:

     - Водевиль от казанского режиссера впечатлил: зрители увидели Гоголя в неожиданной интерпретации. Прекрасно сыграли наши любимые актеры: Александр и Ольга Горбуновы, Алексей Лялин, Наталья Климова, Михаил Синогин. У этого спектакля есть будущее. Не так давно в Омск с этой же постановкой приезжал Томский ТЮЗ, у них был свой вариант спектакля, но наш интереснее.


     Виталий Мугак, индивидуальный предприниматель:

     - Понравилось, что начало было хорошее, не затянуто.Режиссеру удалось осовременить классическое произведение. Артисты прекрасно вжились в роли, профессионально пели и танцевали. Сначала показалось, что пели под фонограмму, но оказывается, такой звуковой эффект дали подвесные микрофоны над сценой. Очень понравился спектакль, он прошел на одном дыхании, легко, весело, с задором. Порадовали вокальные данные актеров. Мюзикл удачно дебютировал. Заметно вырос уровень актерского мастерства. 
Мы от души посмеялись и отдохнули во время просмотра. 


     Жанна Ланцевич, воспитатель детского сада:

     - Если просмотр завораживает с первых минут после открытия занавеса, то, я считаю, все удалось. На премьере я испытала именно это чувство. Происходящее на сцене увлекло и заворожило сразу, за что спасибо режиссеру и актерам. Особенное спасибо за популяризацию классического произведения и такое прочтение пьесы. Низкий им поклон. Актеры играли безупречно, виден высокий профессионализм. Судя по аплодисментам, переходящим в овации, и букетам цветов, зрители приняли спектакль на «ура». 


     Наталья Медведева, помощник депутата Законодательного Собрания Омской области В.Г. Бережного:

     - Спектакль прошел интересно, ярко, законченно. Продумано все до мелочей. Понравилась быстрая смена декораций. Актеры играли изумительно, подняв настроение каждому сидящему в зале. Я давно не смотрела классику, от которой можно получить такое большое удовольствие. Постановка очень нестандартная, такое прочтение классики будет интересно зрителю разных возрастов. Спасибо за спектакль!


Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Ирина Краснова
13 июня 2019
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей