«Фантазия» Владимира Агаджаняна

Администрация Тарского района регулярно оказывает гражданам и субъектам малого предпринимательства грантовую поддержку. Такие субсидии выделяются на создание и развитие собственного дела. Но не все новоиспеченные бизнесмены, освоив полученные денежные средства, продолжают вести деятельность. Наш сегодняшний рассказ о предпринимателе, который, несмотря на то, что уже в первые месяцы существования своего предприятия столкнулся с неблагоприятными обстоятельствами, нашел в себе силы не просто остаться «на плаву», но и расширить деятельность.

     Владимир Агаджанян получил грант Администрации Тарского района в конце 2014 года. На организацию производства по реставрации мягкой мебели ему было выделено 200 тыс. рублей. На эти деньги начинающий индивидуальный предприниматель планировал купить необходимый для работы станок. Всей суммы на него и так не хватало, а тут еще наступил декабрь 2014-го, ознаменованный обвальным падением рубля. Но Владимир не опустил руки: будучи уверенным в своем начинании, он изыскал резервы и приобрел оборудование, стремительно подорожавшее на 150 тысяч рублей, в надежде на то, что в скором времени его деятельность начнет приносить прибыль, и он благополучно рассчитается с долгами. 
     И Владимир не ошибся. Уже спустя несколько месяцев его индивидуальное предприятие не просто стало рентабельным, но и заметно расширилось. К основному виду деятельности добавились дополнительные. Он начал принимать заказы от жителей города на изготовление мебели, а спустя еще некоторое время стал заниматься перетяжкой автомобильных салонов. 
     В настоящее время его продукция пользуется большой популярностью у тарчан. В мебельном салоне «Фантазия», расположенном в магазине «Колос» (ул. 5-й Армии, 102), представлены образцы диванов и кроватей на самый взыскательный вкус. Клиентам предоставлена возможность из массы предложенных вариантов самим выбрать модель и ткань обивки. Здесь же они могут пригласить на дом опытного мастера, который осмотрит мебель и посоветует, как привести ее в порядок и в какую сумму это обойдется. 
     Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье (архив)


Автор: Андрей Казаков
6 июня 2019
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей