Врачи не безоружны перед раком

На создание Центра амбулаторной онкологической помощи и усиление диагностической службы в Тарской центральной районной больнице только в 2021 году было потрачено более 105 миллионов рублей.

Сегодня День медицинского работника, и свой праздник вместе со всеми коллегами отмечают и те, кто помогает больным бороться за жизнь со смертельно опасным заболеванием – раком. Во вновь созданном центре, который открыл свои двери пациентам 10 месяцев назад, это врач-онколог, молодой специалист Татьяна Терехина и четыре медицинские сестры.

 «Мне повезло начинать самостоятельную работу вместе с опытными медсестрами, от этого многое зависело!» - говорит Татьяна Евгеньевна о своем коллективе.

Встречает пациентов и направляет в нужные им кабинет сестра-регистратор Эркегул Бегимбаева, она отвечает за документацию, ведет амбулаторные карты больных. На приеме с Татьяной Евгеньевной работают две медсестры: Людмила Райн и Виктория Полинова. Больше других взаимодействует с пациентами процедурная медсестра Галина Смоленцева.

От всего сердца поздравляем всех служителей самой нужной людям профессии – медицины, и не стараясь быть оригинальными, желаем вам ЗДОРОВЬЯ!

А более подробный рассказ о работе Центра вы можете прочитать в «Тарском Прииртышье» от 15 июня.

На снимке: процедурная медсестра Галина Смоленцева, медсестра Виктория Полинова, врач-онколог Татьяна Терехина и медсестра Людмила Райн

Фото Дмитрия Юшкевича


Автор: Алена Гришмановская
18 июня 2023
5    6


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей