Защищать Отечество - ключевая роль мужчин, считает омский священнослужитель Александр Лемешко

В Омской области продолжается набор на службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации.

Омский священнослужитель Александр Лемешко побывал на Донбассе и уверен, что те, кто подписывает контракт в условиях военных действий, добровольно направляется в зону специальной военной операции – настоящие патриоты. Они идут сражаться за Отечество, за русский мир, за православную веру. Вообще, защищать Отечество - ключевая роль мужчин, считает он.

- Если бы не наши вооруженные силы, если бы не люди, которые выполняют трудную тяжелую работу по защите интересов нашей Родины, то мы бы не жили так комфортно, ничего бы у нас не было», - сказал войсковой священник журналистам ИА «Омскрегион» https://omskportal.ru/novost?id=/main/2023/04/12/014 . - Наша страна ведет полномасштабную войну с нацистским режимом на Украине и его союзниками по всем направлениям, начиная с информационной повестки и заканчивая реальными окопами, ракетами, дронами. Сейчас особенно важно укреплять дух российского воинства, вдохновлять людей тем, что они несут благую миссию.

Он призвал защитников Отечества следовать заветам великого русского полководца Александра Суворова, который говорил: «Молись Богу, от него победа! Без молитвы оружие не заряжай. Будь бдительным, внимательным и помни ту заповедь, на которой основывалось русское воинство - сам погибай, а товарища выручай

Отметим, что вступить в ряды российской армии могут граждане от 18 лет, годные по состоянию здоровья.

Для того чтобы заключить контракт с Министерством обороны РФ, следует позвонить по телефону «горячей линии» – 122, обратиться в пункт отбора (Омск, 3-я Островская, 3а), военный комиссариат по месту жительства, окружную или районную администрацию.

ИА «Омскрегион»


12 апреля 2023
1    2


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей