Счастливы только здесь

В воскресенье, 17 марта, на сцене КДЦ «Север» в рамках XII Областного фестиваля русской культуры «Душа России» прошел концерт творческих коллективов и исполнителей Большереченского муниципального района «Я счастлив только здесь…»

     На суд тарчан наши соседи вынесли полуторачасовую программу, состоящую из танцевальных, музыкальных и вокальных номеров. Свое выступление они начали с поздравления жителей Тары с наступающим 425-летием города, открыв, таким образом, мероприятия, посвященные его юбилею.  
     С первых номеров публика, до отказа заполнившая зрительный зал, рукоплескала артистам, которые, чувствуя теплый и дружеский прием, выступали ярко, выразительно и вдохновенно. Грамотно выстроенная концертная программа, когда на смену хореографическим номерам шли вокальные или инструментальные, не утомляла зрителей, а лишь подогревала интерес. 
     Тон выступлению задал солист районного Дома культуры Владимир Климов, исполнив песню «Родная земля», из репертуара Льва Лещенко. Далее концертную программу продолжили народный хор ветеранов «Память», дуэт эстрадной песни «Круг друзей» и духовой оркестр Большереченского ДК. Большинство артистов выступало по одному или два раза, за исключением образцового танцевального ансамбля «Шанс». Его воспитанники приняли участие в шести из двадцати трех номеров концертной программы. 
     Выделить кого-то из участников представления чрезвычайно сложно, но стоит отметить, что если бы в зале был предусмотрен танцпол, то многие зрители под ритмичную песню «Я на печке молотила» народного вокального ансамбля «Круговерть» или под «Задорные куплеты» Зохиржона Махмутова, двенадцатилетнего солиста Уленкульского сельского Дома культуры, непременно бы пустились в пляс. 
     - В концерте приняли участие 180 артистов, которые представляют лучшие творческие коллективы нашего района, - рассказала «Тарскому Прииртышью» Марина Зелицкая, сотрудник отдела бюджетного учреждения культуры Большереченского района. - Все они приехали к вам с большой радостью, чтобы поздравить жителей вашего города с грядущим праздником. 
     В заключение программы на сцену поднялись официальные лица Тарского и Большереченского районов, которые подвели итоги выступления, обменявшись благодарственными письмами и памятными подарками. 

     Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Андрей Казаков
24 апреля 2019
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей