8 Марта ни одна женщина в Таре не осталась без мужского внимания

В этом убеждена флорист цветочного салона «Valery flora» Вера Ёлкина, которая поделилась с «Тарским Прииртышьем» своими наблюдениями по результатам трехсуточной вахты в салоне.

     Заступила на вахту Вера Владимировна утром 6 марта – и две ночи не покидала салон: нужно было собирать цветочные композиции по заказам клиентов, а 7 и собственно 8 Марта, если бы и захотела куда-то отойти, ее бы покупатели не выпустили. Плотной стеной стояли они, напирая на прилавок. Набирали по три-четыре букета! Женам и дочкам, мамам и бабушкам, а некоторые с возгласом «Ээээх! Где наша не пропадала!» просили завернуть букет тёще.

    Самым юным покупателям было не больше 10 лет. Они высыпали перед продавцом горсть монет, явно только что извлеченных из копилки, - и вскоре гордо удалялись с тремя тюльпанами, предназначенными для любимых мам.

А самой юной леди, получившей в подарок на 8 Марта букет, стала 2-летняя тарчанка. «Что тебе подарить?» - спросил ее папа, отправляясь за подарками. «А маме сто подалис?» - ответила дочка вопросом на вопрос. «Маме – цветочки!» «Вот и мне цветочки!» - определилась с выбором маленькая, но уже настоящая женщина.

     Последний букет Вера Ёлкина собрала в десятом часу вечера. Она уже закрыла салон, но постучал запоздалый покупатель и очень убедительно попросил сделать хороший букет для его девушки. Отказать ему было невозможно! Праздник все-таки, а тут – девушка рискует остаться без букета… Не порядок!

     P.S.: Кстати, на первой странице праздничного номера «Тарского Прииртышья» - фотография Веры Ёлкиной с чудесным весенним букетом. Этот роскошный букет тоже был куплен и подарен неизвестной счастливице.

Фото Дмитрия Юшкевича


Автор: Алена Гришмановская
9 марта 2023
10    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей