Честь и гордость гимназии

По доброй сложившейся традиции 15 марта в гимназии № 1 состоялась торжественная церемония вручения денежного поощрения имени А.М. Луппова лучшему учителю и гимназистам по итогам минувшего года. Александр Михайлович Луппов, чье имя носит самое большое общеобразовательное учреждение города – один из тех людей, кто своим трудом, беспокойством за город и его жителей стремился сделать жизнь тарчан благоприятной для проживания, развивал инфраструктуру малого северного города. Подтверждение тому - появление таких крупных объектов, как Самсоновский мост, Тарская центральная районная библиотека, здание Тарской школы №3, а ныне гимназии №1. В 2010 году Советом Тарского муниципального района в память о выдающемся земляке была учреждена премия и стипендии лучшему учителю и ученикам. На сегодняшнем мероприятии именная стипендия была вручена в 10-й раз. В конкурсном отборе приняли участие 20 гимназистов. В десятку тех, кто разделил призовой фонд, вошли: Анастасия Лабикова, Татьяна Долженко, Дмитрий Клещенок, Вероника Филипенко, Аркадий Зайцев, Екатерина Вшивкова, Дмитрий Мартюшев, Семен Семенов, Олеся Степина, Дмитрий Вертячих. Остальных ребят отметили почетными грамотами. Отметили и родителей, чьи дети показали высокие достижения в учебе, научно-исследовательской деятельности, олимпиадах, общественной и творческой работе. Решением управляющего совета гимназии на получение премии имени Александра Луппова была утверждена кандидатура учителя истории и обществознания Елены Долженко. Эрудированный и творчески работающий учитель, имеющий свою методическую систему, активно использующий в работе эффективные технологии, в ответном слове выразила благодарность коллегам, пообещав и впредь развивать педагогическое мастерство. Учитывая, что гимназисты показывают высокие достижения не только в учебной, творческой, общественной деятельности, но и в спорте, присутствующий на церемонии сын А.М. Луппова – Алексей Александрович - лично вручил стипендии лучшим спортсменам: Ивану Журавлеву, Екатерине Филимоновой, Валерии Пономаревой, Валерии Лея.

     Александр Михайлович Луппов, чье имя носит самое большое общеобразовательное учреждение  города – один из тех людей, кто своим трудом, беспокойством за город и его жителей стремился сделать жизнь тарчан благоприятной для проживания, развивал инфраструктуру малого северного города. Подтверждение тому - появление таких крупных объектов, как Самсоновский мост, Тарская центральная районная  библиотека, здание Тарской школы №3, а ныне гимназии №1.
     В 2010 году Советом Тарского муниципального района в память о выдающемся земляке была учреждена премия и стипендии лучшему учителю и ученикам. 


     На сегодняшнем мероприятии именная стипендия была вручена в 10-й раз. В конкурсном отборе приняли участие 20 гимназистов. В десятку тех, кто разделил призовой фонд, вошли: Анастасия Лабикова, Татьяна Долженко, Дмитрий Клещенок, Вероника Филипенко, Аркадий Зайцев, Екатерина Вшивкова, Дмитрий Мартюшев, Семен Семенов, Олеся Степина, Дмитрий Вертячих. Остальных ребят отметили почетными грамотами. Отметили и родителей, чьи дети показали высокие достижения в учебе, научно-исследовательской деятельности, олимпиадах, общественной и творческой работе.
     Решением управляющего совета гимназии на получение премии имени Александра Луппова была утверждена кандидатура учителя истории и обществознания Елены Долженко. Эрудированный и творчески работающий учитель, имеющий свою методическую систему, активно использующий в работе эффективные технологии, в ответном слове выразила благодарность коллегам, пообещав и впредь развивать педагогическое мастерство.
     Учитывая, что гимназисты показывают высокие достижения не только в учебной, творческой, общественной деятельности, но и в спорте, присутствующий на церемонии сын А.М. Луппова – Алексей Александрович - лично вручил стипендии лучшим спортсменам: Ивану Журавлеву, Екатерине Филимоновой, Валерии Пономаревой, Валерии Лея.

      Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Мария Сидоркина
18 апреля 2019
0    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей