Гореть самим, зажечь других

Министерство культуры Омской области назвало лучшие учреждения и специалистов по итогам работы в прошлом году. Не одну строку в списке победителей занял Тарский район. Открываем занавес!

     Заливинская сельская биб­лиотека, филиал Тарской цент­рализованной библиотечной системы, – победитель в номинации «Библиотечное дело». Премию в размере 100 тысяч рублей учреждению культуры принес проект «Здоровый образ жизни: альтернативы нет!» В ходе его реализации работники библиотеки провели с детьми и подростками ряд мероприятий, где рассказали о негативных последствиях наркомании, виртуальной зависимости и алкоголизма. 

- На выделенные средства мы планируем приобрести цветной принтер, пылесос, стремянку и переносной стенд, что позволит более качественно организовывать выставки и мероприятия. Конечно, купим книги, ведь новые издания всегда интересны читателям, - рассказала заведующая библиотекой Оксана Кушнарева (на фото).

Культорганизатор Курляно-­Дубовского сельского клуба Татьяна Яско отмечена премией 50 тысяч рублей за работу по направлению «Культурно-досуговая деятельность». Татьяна Владимировна считает, что вклад в победу внесли и те, кто трудился рядом: более 20 лет в тесном сотрудничестве она работает с Елизаветой Шталь.

- Мои достижения не были бы возможны без поддержки всех участников художественной самодеятельности, специалистов КДЦ «Север», которые направляют работу, предлагают участвовать в проектах. Есть у нас почитатели и в социальных сетях: возможно, они ни разу не были на мероприятиях в клубе, но пристально следят за публикациями в группе клуба в «Одноклассниках», пишут отзывы и комментарии. Разве можно обмануть их ожидания? Потому и стараемся! Мы и сегодня полны планов – их у нас, как всегда, больше, чем возможностей, - говорит Татьяна Владимировна. 

Заведующая Литковским отделом Тарского историко-­краеведческого музея Елена Телятникова также отмечена премией в размере 50 тысяч руб­лей за работу по направлению «Музейное дело».

- Это первая моя награда в музейном деле. Разделяю ее с коллегами историко-краеведческого музея, которые всегда помогают и поддерживают. В культуре я работаю всего 5 лет и считаю, что эта личная победа - подтверждение тому, что я иду в правильном направлении, - сказала Елена Телятникова.


Автор: Ирина Краснова
13 мая 2022
5    3


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей