Мечтала быть мамой

С того момента, когда Олеся Ксензова узнала, что девочки, когда вырастут, могут иметь детей, ей всегда хотелось стать мамой. Предначертанное судьбой сбывается: у Олеси подрастают две дочки - Полина и Дарина.

     Двойняшкам уж четыре с половиной года, у Олеси любимый муж, любимый дом и любимая работа. С профессией сначала не угадала: выучилась на педагога-психолога, но вскоре поняла, что это не ее. Некоторое время работала продавцом, а потом попала в компанию «КДВ-групп», известную многим по бренду кондитерских изделий «Яшкино», и стала торговым представителем по Тарскому, Большереченскому и Колосовскому районам. С утра до вечера Олеся за рулем, собирает заявки в магазинах. «Обожаю свою работу! Еду и любуюсь природой. Люблю общаться с людьми: они в каждом селе, в каждой деревеньке такие своеобразные, самобытные!» - говорит она.
     А ездить порой приходится в такую глушь, что нет уверенности, что машина не увязнет где-нибудь в снегу или в раскисшей глине. Из-за этого Олеся чуть не пропустила собственную регистрацию брака! Они с Денисом хотели обойтись без торжеств, а потому в ЗАГСе им назначили время в четверг на 15 часов. Олеся решила до обеда поработать. Стояла дождливая осень, и, как назло, машина застряла! Нашлись добрые люди, помогли выбраться, но на регистрацию она примчалась даже не переодевшись – в рабочей куртке и грязных резиновых сапогах! Впрочем, на семейной жизни это никак не отразилось. Денис – заботливый муж и отец, работает вахтами старшим механиком на Западно-Крапивинском месторождении и, если дома, всегда готов дать жене возможность отдохнуть – выспаться или посидеть с подругами.
     Но все-таки долгими месяцами Олеся должна обходиться без помощи мужа. Если уж с одним ребенком мамам приходится тяжело, то с двойняшками – тем более! Олесю часто спрашивают, как она со всем справляется. «А я и не справляюсь! – смеется моя собеседница. – Сначала я, конечно, старалась все делать как положено: детские вещички все перестираю, переглажу, в стопочки сложу… Теперь думаю: ну и зачем это было нужно? Лучше бы выспалась лишний раз. Хорошо, что бабушки нам помогали. Если бы не они, я не вышла бы на работу, когда девочкам было всего полтора года. Бабушки и сейчас выручают, если что, спасибо им за это. Но я стала спокойнее относиться к домашним заботам. И если, допустим, у меня вечером в раковине скопилась грязная посуда, а я устала, хочу поиграть с дочками и лечь спать, то я играю и ложусь спать. Мне проще встать в пять утра и, пока девочки спят, переделать все дела. Или не все, а только самые необходимые».
     В этом году 8 Марта Денис будет на вахте. Но Олеся знает, что не останется без его внимания: наверняка ей доставят букет цветов от любящего мужа. А еще она знает, что главное – не подарки по праздникам, а чувство надежности, уверенности в близком человеке. Это лучший подарок в жизни, который может получить женщина.

Фото из архива газеты "Тарское Прииртышье"


Автор: Алена Гришмановская
11 апреля 2022
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей