Баталии на клетках черно-белых

Команда центра «Точка роста» Тарской школы №4, подготовленная педагогом дополнительного образования Натальей Григорьевой, стала призером всероссийского этапа большого шахматного сражения.

В III открытом лично-­командном шахматном онлайн-турнире среди обучающихся центров «Точка роста» приняли участие более 1 200 ребят из 40 регионов нашей страны от Камчатки до Калининграда. И в их числе 14 тарчан. Турнир проходил в 2 этапа: сначала областной, затем всероссийский (финал). В региональном этапе особых успехов добились: Вероника Телятникова, став чемпионкой в группе девочек 2010 г.р. и младше, Полина Шкатова и Эльмира Ибрагимова, завоевавшие 1-е и 2-е места соответственно в группе девушек 2003 г.р. и младше. В возрастной категории мальчиков
2010 г.р. и младше весь пьедестал заняли тарчане: здесь победителем признан Егор Кузьмин, 2-е место у Айрата Ибрагимова, бронза досталась Илье Кузьмину, которому удача улыбнулась и в финале всероссийского турнира, принеся 2-е место.
     По результатам сложной и напряженной борьбы команда центра «Точка роста» Тарской школы №4 стала победителем регионального и бронзовым призером всероссийского этапов соревнований!
     По словам руководителя центра Ольги Дегтяревой, достичь таких высоких результатов спортсменам помогли ежедневные тренировки и грамотная работа их преподавателя Натальи Григорьевой.

- Ребята - большие молодцы! Признаться честно, весть о нашей победе стала для меня полной неожиданностью, ведь в числе заявленных соперников значились кандидаты в мастера спорта по шахматам, представлявшие сильнейшие команды со всей страны, и рассчитывать на призовое место было просто нереально. Что говорить о детях, я сама танцевала от радости, узнав о таком достижении, - поделилась успехом тренер команды Наталья Ильнуровна.