Пьяных водителей строго накажут

В прошлую среду сотрудниками ОМВД России по Тарскому району было возбуждено уголовное дело по факту гибели человека в ДТП, случившемся 10 ноября 2021 года на автодороге Тара - Усть-Ишим.

     Напомним нашим читателям, что происшествие произошло в 15 км от Тары. Водитель ВАЗ-21100, двигаясь в сторону села Знаменское, не справившись с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и врезался в дерево. В результате ДТП пассажир, 1996 г.р., скончался до приезда скорой помощи, а водитель, 1994 г.р., был доставлен в Тарскую ЦРБ.

     В проекте нового КоАП, который вступит в силу в 2022 году, предусмотрено увеличение срока лишения свободы для пьяных водителей с двух до трех лет. Речь идет об автомобилистах, которые повторно попались за рулем в нетрезвом виде. Кроме этого, штраф для нарушителей-рецидивистов вырастет с нынешних 300 тыс. руб. до 500 тыс. рублей. Более подробно о планируемых преобразованиях в сфере безопасности дорожного движения, с комментариями Дмитрия Романцова, начальника ОГИБДД ОМВД по Тарскому району, мы расскажем в ближайших номерах «Тарского Прииртышья».

Фото ОГИБДД ОМВД России по Тарскому району


Автор: Андрей Казаков
18 января 2022
0    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей