«Тарское Прииртышье» высоко оценивают профессионалы

Ежегодно омский Союз журналистов при поддержке Правительства Омской области и генерального партнера компании «Газпром – Нефть» проводит конкурс журналистского мастерства. В жюри конкурса входят, без всяких преувеличений, корифеи омской журналистики, и каждый год журналисты «Тарского Прииртышья» становятся его победителями!

     В этом году на конкурс было подано более 700 работ. На рассмотрение принято более 250 заявок от 150 журналистов. Около 50 омских СМИ приняли участие - это ведущие телеканалы, радиостанции, печатные издания, районные и корпоративные газеты, интернет-редакции… 14 января в зале Органной и камерной музыки омской филармонии прошла торжественная церемония в честь Дня российской печати, где были озвучены итоги конкурса. Поздравляли омские СМИ с профессиональным праздником губернатор Омской области Александр Бурков, заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, председатель Омского Союза журналистов России Андрей Мотовилов, заместитель генерального директора Омского НПЗ Маргарита Иванина и многие другие почетные гости мероприятия.

     Редакция газеты «Тарское Прииртышье» отмечена особым дипломом за активную и продуктивную работу в интернете. Конечно, это общая заслуга всего коллектива редакции!

     А индивидуальная награда среди журналистов районных и корпоративных изданий досталась Алене Гришмановской: она стала победительницей в номинации «Лучший очерк». Победу ей принес портретно-историческй очерк «Девочка из последнего вагона» о детстве Ларисы Евгеньевны Соловьевой, которое совпало с годами Великой Отечественной войны и прошло на оккупированной территории, а также два очерка нравов «Некрасивая история, или Повесть о том, как поссорились две дамы, приятные во всех отношениях» и «Самогонская царица». Прочитать эти работы вы можете на нашем сайте, пройдя по ссылкам.

Девочка из последнего вагона

Некрасивая история, или Повесть о том, как поссорились две дамы, приятные во всех отношениях

Самогонская царица


Автор: Соб. инф.
17 января 2022
4    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей