Не последние награды

Под занавес уходящего года тарские спортсмены удачно выступили в гиревом спорте и полиатлоне.

Одно золото, серебро и четыре бронзы привезли тарчане с областных соревнований по гиревому спорту, которые прошли в Омске в минувшие выходные.

     Так, в чемпионате Омской области по гиревому спорту среди мужчин Артем Дубков стал чемпионом,  Артем Костиков – бронзовым призером. Среди женщин третью ступень пьедестала заняла наша спортсменка Маргарита Донских. В первенстве области среди ветеранов спорта Данияр Ташмухаметов стал серебряным призером в дисциплине «двое­борье» и бронзовым в дисциплине «длинный цикл». Аркадий Хомченко в «двоеборье» завоевал бронзовую медаль.
Внесли свою лепту в общекомандный зачет и молодые спортсмены Арина Сердечная и Денис Купш. В итоге из десяти районных команд Тара - на шестой позиции.
     Впереди наших гиревиков ожидают более весомые соревнования: Первенство России среди юношей и девушек (г. Казань), куда успешно прошли отбор Арина Сердечная, Денис Купш, Олег Фрицковский, и Кубок Омской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

И медали, и разряд

Участие тарских спортсменов  в чемпионате и первенстве г. Омска по полиатлону завершилось новыми победами.

     На старт вышло более 80 спортсменов, которые представили Омск и 9 районов области. Участникам состязаний, прошедших 18-19 декабря, предстояло проявить себя сразу в трех видах, которые предполагает полиатлон: стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках. В итоге Раиль Баширов и Дарья Кива стали чемпионами в своих возрастных группах. Серебро стартов завоевали Дарья Невестенко, Екатерина Уляшева, Алексей Сысолятин. Бронзовыми призером стал  Матвей Вставский. Дмитрию Гущеву не хватило всего нескольких очков, чтобы попасть в тройку лидеров. Но каждый из спортсменов проявил стремление и волю к победе. По итогам стартов участникам соревнований  будут присвоены 1-й и 2-й спортивные разряды по полиатлону.


Автор: Ирина Краснова
13 января 2022
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей