Большие гонки на маленьких авто

В начале декабря по ежегодной традиции в Омске состоялись областные соревнования автомоделистов-школьников «Пионерские автогонки», с которых команда Тарской станции юных техников (рук. Юрий Рябец) вновь вернулась победителем.

     В соревнованиях приняли участие 65 юных автомоделистов в возрасте от 7 до 13 лет из шести муниципальных районов области и города Омска. 
     В программе состязаний была заявлена стендовая оценка моделей, конкурс на знание правил дорожного движения и старты моделей на скоростное прохождение дистанции.
     Первыми на 20-метровой трассе соревновались моделисты с машинами класса «Юниор» (модель картинга). В этом состязании 1-е место занял тарский школьник Арсений Соловьев, также ставший победителем и в классе моделей исторической серии «Стрела». Два призовых места у Ярослава Самойлова, который одержал победу в классе моделей «Пионер» и занял 2-е место среди аэромобилей. Два первых места принесла радиоуправляемая модель своему конструктору Артему Романовскому в классах моделей «Импульс» и «Формула». Дважды стал серебряным призером в классах этих же моделей и Тимур Макенов. По итогам соревнований тарские автомоделисты завоевали 1-е общекомандное место. 


Автор: М. Контова
13 января 2022
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей