«СтритБум» по-тарски

Переходящий кубок «СтритБума» в этом году разыграли три студенческие команды.

    Ежегодно перед Новым годом студенты тарских учебных заведений принимают участие в спортивной эстафете «СтритБум», соревнуясь в силе, ловкости и быстроте. В 2021-м предновогодняя эстафета развернулась 8 декабря на площади Ленина и привлекла внимание прохожих. 
     В этот день столбик термометра заметно опустился вниз, но ребят мороз не напугал, а только разрумянил. Как и прежде, командам были предложены веселые старты: эстафета с санками, бег в мешках и др. Организаторы предложили каждому почувствовать себя Гарри Поттером в «полете» на метле, стать пауком, наездником и хоккеистом. Студенты не только продемонстрировали свою силу и выносливость, но и проявили командный дух. Уже после первого состязания чувствовалось соперничество и спортивный азарт. Даже когда во время испытания участник терял варежку или шапку, он не сходил с дистанции - не хотел подводить товарищей.
     В итоге переходящий кубок «СтритБума» и медали чемпионов завоевали студенты филиала аграрного университета. На втором месте - команда индустриально-­педагогического колледжа, третьем - медицинского колледжа.

     Фото Евгения Захарова


Автор: Ирина Краснова
13 января 2022
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей