Уверенный старт «Соболя»

10-12 декабря на ледовой арене «Олимп» прошел 1-й тур отборочных соревнований по хоккею с шайбой, проводимый в зачет «Праздника Севера – Горьковское-2022», в котором наши хоккеисты одержали уверенную победу.

В матчах с командами Таврического, Знаменского и Любинского районов наши хоккеисты забили 34 шайбы, пропустив всего 7. Самым напряженным стал поединок с хоккеистами из Знаменского района, которые по традиции оказали нашим парням отчаянное сопротивление. Уверенности им прибавляла победа, одержанная над тарчанами всего неделю назад в отборочном матче, проводимом в рамках Мемориала, посвященного памяти Ю.М. Селиверстова. Но в субботу «Соболь» оказался сильнее. Несмотря на то что счет встречи открыли знаменцы, в дальнейшем на площадке доминировали наши хоккеисты, с первых минут навязав сопернику высокий темп. Благодаря этому в третьем периоде «Соболь» провел в ворота «Севера» две безответные шайбы, доведя общий счет встречи до 8:3. В итоговом протоколе областных зональных соревнований «Праздника Севера» наши спортсмены идут на 2-м месте, уступая по разнице забитых и пропущенных шайб команде Омского района.