Архитектура без «излишеств»

В номере 48 газеты сообщалось, что сарай у торгового дома ИП Чередова – самовольная постройка. А «изящное» архитектурное сооружение напротив Парка культуры – тоже самострой? А если нет, то почему позволяется возводить в центре города такие неприглядные здания? Татьяна, г. Тара

От редакции:
К сожалению, в городской администрации ответ мы не получили, поэтому обратились непосредственно к застройщику, индивидуальному предпринимателю Лие Латыповой, и вот что она нам сказала:

– В 2019 году в Администрации Тарского городского поселения земельный участок был переведен из жилого в коммерческое использование. После этого нами был разработан план-проект будущей застройки, который получил положительное заключение мэрии и разрешение на строительство. В настоящее время на данном участке возводится коммерческий объект – торговый центр. Убеждены, что его окончательный вид порадует земляков: фасадная часть здания будет облицована оригинальным искусственным камнем White Hills, остальные стены – разноцветными металлическими линеарными панелями. В верхней части фасада, выходящего на ул. Александровскую, будут установлены механические часы в старинном стиле диаметром 1 м 20 см. Также проектом предусмотрено благоустройство территории: парковка, пешеходная зона, цветники.   


Автор: Соб. инф.
13 января 2022
0    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей