Педагоги учатся

В субботу, 11 декабря, на базе Тарской школы №5 прошел зональный семинар для педагогов центров образования «Точка роста» девяти северных районов области.

     Сегодня на педагогов центров «Точка роста» возложена большая ответственность: обучать детей на современном учебном оборудовании, комплексно осваивая целый ряд дисциплин. Для этого им самим предстоит овладеть IT-навыками. Помочь  в этом могут обучающие практикумы, проводимые тьюторами образования центров «Точка роста».
Такой обучающий семинар по работе с цифровым и лабораторным оборудованием в рамках национального проекта «Образование» - «Современная школа» состоялся для 43 педагогов естественно-научной направленности в минувшую субботу в Таре.
     Для учителей физики, химии и биологии были организованы три площадки, на которых проходили мастер-классы по организации лабораторных практикумов, исследовательских проектов с использованием оборудования центров «Точка роста». Учителя биологии работали с цифровым микроскопом и ученическими лаборатория­ми, учителя физики проводили эксперименты с применением датчиков положения, температуры, давления, строили графики электромагнитных колебаний с помощью осциллографа. Особенностью работы площадки учителей химии было знакомство с новыми профессиями химической направленности, обозначенными в федеральном проекте «Билет в будущее».

- Очень полезный семинар. Если ранее мы получили теоретические знания, то сейчас представилась возможность освоить  работу с новым оборудованием, поступившим в наш центр, научиться применять его в урочной деятельности и мероприятиях дополнительного образования, - поделилась с нами заместитель директора по УВР, учитель химии Тарской школы №5 Елена Бабич.


Автор: Мария Сидоркина
13 января 2022
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей