В шаге от победы

В сентябре в 10 школах Тарского района появилась новая должность - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями. А уже в октябре всем районным советникам было предложено поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Воспитать человека», финалисткой которого в номинации «Навигаторы детства» стала советник по воспитанию Тарской школы №12 Елена Абол.

     От Омской области в номинации «Навигаторы детства» было подано более 20 заявок, две из которых от представителей тарских школ - Е.В. Абол и В.В. Скульской. В ноябре более 230 участников из 10 регионов России приступили к командной работе и защищали свои проекты на платформе Zoom. После чего количество претендентов на звание победителя сократилось на треть. Среди 66 полуфиналистов была и Елена Абол.
     Впереди - участие в деловой игре и написание эссе о воспитании. И вот результат – Елена Валерьевна в числе 15 финалистов! Единственной представлять Омскую область на финальном этапе, по ее словам, было очень волнительно и сложно. За два часа конкурсантам необходимо было пройти тестирование и записать видео для публичного выступления. С чем Елена Валерьевна благодаря поддержке координаторов и команды успешно справилась, но пройти в очный тур финала, состоявшийся 14 декабря в Москве, к сожалению, ей все же не удалось. 

- Последние несколько лет воспитание стало приоритетом моей работы, так появился юнармейский отряд «Казачки», который уже известен в районе. С 2002-го веду классное руководство, а в этом году стала еще и советником по воспитанию. Участие во всероссийском конкурсе для меня - это серьезная ступенька в профессиональном развитии. Современность предъявляет требования к обновлению образования, форм работы с детьми. Мне, как педагогу с почти 25-летним стажем, в чем-то легко (есть опыт, понимание психологии детей, владение различными средствами воспитания и обучения), а в чем-то необходимо учиться и обновлять свои умения в связи с меняющейся реальностью. Вообще считаю воспитание важнейшей функцией педагога! - поделилась с нашей газетой Елена Абол.

Фото Дмитрия Юшкевича


Автор: Мария Сидоркина
13 января 2022
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей