Активный отдых каждый день

Педагоги Станции юных туристов начали работать еще в дни новогодних каникул, позволив своим воспитанникам активно отдохнуть и провести выходные с максимальной пользой.

     Первые соревнования в этом году состоялись 7 января - Рождественские открытые городские соревнования среди обучающихся по скалолазанию в закрытых помещениях «Первый Зацеп – 2022». Конкуренцию участникам тарских туристских объединений составили гости из Знаменки - команда «Альтаир». В шести возрастных категориях состязалось почти 40 ребят! Им нужно было пройти трассу на скорость. В итоге юные скалолазы Тары уступили знаменскому сопернику лишь одну золотую медаль в возрастной группе среди мальчиков 11 лет, собрав все остальные 17 медалей победителей и призеров.

     Спустя два дня – 9 января стартовали отрытые станционные соревнования по ориентированию в закрытых помещениях «ЛАБИРИНТ – 2022». Готовясь к событию, педагоги самостоятельно соорудили в спортзале из доступных материалов настоящий лабиринт. 33 участникам предстояло пройти дистанцию на время, собирая контрольные пункты в заданном порядке. Ребята получили много эмоций и с азартом проходили лабиринт. Горящие глаза мальчишек и девчонок вдохновили пройти испытание и их родителей, что предало спортивному событию особый колорит.

Фото: Т.А. Заблоцкая, Н.В. Крушинина


Автор: Ирина Краснова
11 января 2022
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей