Всегда на передовой

День Героя Отечества - особенный праздник для людей, которые заслужили это высокое звание. Таких людей на территории нашего государства немало, но особая гордость за тех, с кем мы рядом живем.

     Среди наших известных земляков - Лина Ивановна Маран, которой в 1966 году было присвоено звание Героя социалистического труда. Тогда Лине Ивановне было почти 26 лет, работала она в то время дояркой на Михайловской ферме колхоза «Красный луч» Ложниковского сельского совета. 

- Мне сообщили эту новость мой первый учитель Владимир Владимирович Машаров и наш партторг Петр Илларионович Носков, они приехали меня поздравлять на ферму, - вспоминает Лина Ивановна. – Сначала я им не поверила, ведь все доярки работали одинаково - все ударницы. А потом меня поздравляла вся деревня – по этому случаю в Михайловском клубе собрались все жители. 

     В 2018 году Лине Ивановне присвоено звание «Почетный гражданин г. Тары». В настоящее время она находится на пенсии. По словам участников районного Совета ветеранов, ее беспокойное сердце не дает возможности сидеть дома, сложа руки. Например, когда возник вопрос о создании общественной организации «Сироты Великой Отечественной войны», она была в первых рядах среди организаторов. Совет ветеранов поздравляет Лину Ивановну с Днем Героя 
Отечества, желает здоровья, счастья и долголетия. Присоединяемся к этим поздравлениям и мы.


Автор: Соб. инф.
30 декабря 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей