История жива, пока мы помним и чтим

За первые дни декабря юнармейцы военно-­патриотического клуба «Поиск» дважды встали в почетный караул у Вечного огня.

     Две памятные даты в истории нашей страны - День неизвестного солдата (3 декабря) и День Героев Отечества (9 декабря) в Тарском районе не остались без внимания. Во многих школах прошли уроки мужества, которые завершились возложением цветов к Вечному огню и стелам героев, 15 обучающихся гимназии №1 и школы №1 пополнили ряды юнармейцев. 
     Впервые за 53-летнюю историю клуба «Поиск» отмечено небывалое количество юнармейцев – 82 школьника! Бессменный руководитель «Поиска» Геннадий Лукьянцев такую популярность военно-патриотического клуба связывает со многими факторами:

- Во-первых, ребят привлекает возможность пострелять в тире, взять в руки настоящее оружие. Во-вторых, все экспонаты в нашем музее - не бутафория, а реальные предметы, найденные в ходе раскопок. В-третьих, у нас много спортивных занятий. Ребята пять раз в неделю занимаются футболом, волейболом, гимнастикой, общефизической подготовкой. Мы часто выезжаем в бассейн и там ребята учатся плавать. В-четвертых, клуб много путешествует, участвует в раскопках по местам боевых сражений Великой Отечественной войны. В-пятых, «Поиск» является хорошей базой для успешного поступления в Омский кадетский корпус.

    Фото Евгения Захарова


Автор: Ирина Краснова
30 декабря 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей