А у нас стипендиаты!

В пятницу, 3 декабря, в Тарском филиале аграрного университета в 18-й раз прошло торжественное вручение стипендии имени Владимира Петровича Башукова.

СПРАВКА

Владимир Петрович Башуков прошел трудовой путь от бригадира колхоза им. Ленина села Вставское до первого заместителя главы Тарского района, был избран депутатом областного Совета (ныне Заксобрание). Под его председательством был поднят не один колхоз:  «Заветы Ленина» (с. Черняево), «Иртыш» (с. Пологрудово), им Калинина 
(с. Самсоново) и др. В память о выдаю­щемся тарчанине администрацией и депутатами района было решено учредить именную стипендию. 

     С момента зарождения традиции в 2003 году именными денежными выплатами были отмечены 36 студентов вуза. Чтобы стать обладателем награды, необходимо показать отличные результаты в учебе, научно-­исследовательской деятельности, успешно пройти производственную практику.
     В этом году именной стипендии в размере 14 тыс. рублей были удостоены студенты 4-го курса факультета высшего образования Алексей Сысолятин и Наталья Сумцова. 

- Подобные награды являются хорошим стимулом для дальнейших достижений, - считает обучающаяся по направлению подготовки «агрономия» Наталья Сумцова. - Хочется поблагодарить весь преподавательский состав университета за труд и те знания, которые они нам дают. Студентам желаю не бояться трудностей и овладевать профессиональными навыками.

     Слова благодарности в адрес преподавателей сказал и обучающийся по направлению подготовки «агроинженерия» Алексей Сысолятин: 

- Для меня это первая высокая награда и получить ее было очень приятно. Конечно, этому предшествовала большая работа: участие в исследовательских конференциях, написание научных статей. Приятно, что мой труд высоко оценили, а проделанная работа не только позволила мне получить знания и опыт, но и денежное вознаграждение. 

     Фото Евгения Захарова


Автор: Ирина Краснова
30 декабря 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей