Седьмая лента чемпиона

Передовики ООО «ОПХ им. Фрунзе» одними из первых приняли поздравления с Днем работника сельского хозяйства, накануне которого были подведены итоги районного трудового соревнования по производству сельскохозяйственной продукции в 2021 году.

     25 ноября председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Елена Шанаурова прибыла в Заливино, чтобы лично поздравить и вручить пятнадцати лучшим работникам растение­водства и животноводства почетные грамоты и денежные премии от главы района. Также в этот день была повязана лента «Чемпион уборочной кампании -
 2021» лучшему комбайнеру района – механизатору ОПХ им. Фрунзе Николаю Клемятичу (интервью с чемпионом смотрите,  отсканировав QR-код).
     В личном архиве передовика это уже седьмая лента чемпиона уборочной страды. По его словам, он добыл каждому члену своей семьи по ленте: жене, детям и внукам. В 2018 году Николай Клемятич как передовик областного значения был удостоен автомобиля, ключи от которого ему вручил губернатор. 
     Николай Клемятич уверен - это не последние его победы, ведь хозяйство, в котором он работает, намерено в 
2022 году вложить инвестиции в развитие растение­водства, а это предпосылки для новых трудовых рекордов. Ну а в этом году на своем комбайне «Полесье» Николай Николаевич намолотил 1 034 тонны зерна, из них 836 т - зерновых, 67 т - бобовых, 130 т - масличного клевера, 1 т - семян многолетних трав.

     Фото автора


Автор: Ирина Краснова
24 декабря 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей