Итогом работы Форсайт-школы «Тара 2.0» стали 12 проектов

В конференц-зале районной библиотеки выпускники Форсайт-школы «Тара 2.0» презентовали представителям муниципальной власти и общественности 12 командных и индивидуальных разработок. Это мероприятие стало итогом двухмесячной работы проекта, получившего грантовую поддержку «Газпромнефть-Востока» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти».

     Участники проекта, которыми стали молодые специалисты учреждений культуры, в течение двух месяцев получали новые знания в сфере менеджмента и маркетинга, обсуждали инновационные процессы и изучали практики для развития и навыков проектирования в социокультурной сфере. Итогом 15 офлайн и онлайн встреч со спикерами из Тары, Омска, Салехарда стала разработка идей, направленных на развитие комфортной среды города в таких плоскостях, как создание новых форм досуга для молодежи, знакомство школьников с рынком труда будущего, продвижение Тары в интернет-пространстве, работа с детьми-инвалидами.

      Юлия Кузнецова, консультант Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района: «Радует, что Форсайт-школа активизировала проектную деятельность в учреждениях города. Появились новые идеи, менеджеры культуры стали мыслить масштабнее. Многие стали более точными в формулировках, конкретными в словах и предложениях. Заметно, что в планировании мы перешагнули тот этап, когда проекты оторваны от реальности. Формат презентации показал грамотные амбиции и инициативу специалистов».

     Татьяна Сверчкова, руководитель общественной организации «Молодежный центр «ЗОЖ»: «Как общественнику, развивающему проектную деятельность, мне было интересно на презентации идей. Есть участники, с которыми мы договорились сотрудничать в реализации проектов».

     Презентация позволила участникам Школы услышать независимое мнение, найти партнеров и согласовать свои действия по реализации проектов, дополняющих друг друга.


Автор: Мария Сидоркина
7 декабря 2021
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей