Ансамблю бального танца «Фиеста» в этом году исполнилось 15 лет.

Коллектив принимал участие более чем в двухстах международных, всероссийских, региональных и областных конкурсах и фестивалях, становясь на многих из них победителем или призером и завоевав более 1000 дипломов и наград.

     Участники «Фиесты» танцевали на сценах Омска, Сочи, Владивостока, Астаны и Ллорет-де-Маар (Испания).
За полтора десятка лет в коллективе занималось более 200 детей. Анна Тарута, Ксения Емельянова, Арина Пимкина и Екатерина Слободчикова – сделали хореографию делом своей жизни, а Анжелика Беляева, Ева Юркина и Ксения Митрофанова – связали свою деятельность со сферой культуры. Мария Погодаева, Павел Архипенков, Ксения Митрофанова, Дмитрий Бацунов, Полина Лебедева, Тимофей Янушенко, Наталья Молчанова, Ева Юркина и Максим Шалыгин становились стипендиатами Министерства культуры Омской области в программе «Одаренные дети».
В 2011 году ансамбль получил премию Главы Администрации Тарского муниципального района «За заслуги в развитии культуры Тарского района», а ее руководителю – Фаине Лялиной – было вручено свидетельство о присуждении премии в номинации «Лучший творческий коллектив».

     Фото: ансамбль «Фиеста»


Автор: Андрей Казаков
26 ноября 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей