Наводят порядок

Чтобы таяние снега после предстоящей зимы не привело к подтоплению территорий, бригады «Городского хозяйства» осуществляют противопаводковые мероприятия уже сейчас.

     На минувшей неделе специа­листы хозяйства продолжили работы по расчистке водопереливных труб и канав. Особое внимание служба уделила главной городской водоотводящей канаве. После углубления ее части, от ул. 7-я Линия до Школьной, были выполнены работы по расчистке от поросли и мусора подходов к месту прокола и истока закрытой ливневой системы, берущей начало на территории гаражного кооператива. После проведения таких плановых работ большая талая вода Таре будет не страшна.
     Кроме того, две последние недели бригады МБУ «Городское хозяйство» расчищали мусорные площадки в частном секторе от ботвы и строительного мусора.
     Компания «Магнит» забирает только бытовые отходы и крупногабаритный мусор, а ветви и листву с площадок вынуждены вывозить бригады горхозяйства. 
     Хочется напомнить, что с сентября тарчане могут бесплатно вывезти на полигон бытовых отходов собранный с огородов и при­усадебных участков биомусор, тем самым оградив себя от административных штрафов (ботва и листва не являются бытовыми отходами и не должны складироваться на контейнерных площадках). И у «Городского хозяйства» в преддверии зимы есть задачи поважнее уборки с площадок ТКО картофельной ботвы и обрезанных веток.


Автор: Ирина Краснова
28 октября 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей