Помощь будет скорой

В предыдущем номере газеты мы рассказывали, что губернатор Омской области Александр Бурков передал Тарской центральной районной больнице пять автомобилей. 9 сентября на пл. Ленина глава района Евгений Лысаков торжественно вручил ключи от новых автомобилей заведующим ФАПами и амбулаториями. Мероприятие объединило медицинских работников Тарского района, студентов медколледжа, депутатов и руководителей района и города.

- Это самое крупное поступление за последние годы, - отметил глава района Евгений Лысаков, вручая ключи от автомобилей водителям Тарской ЦРБ. 

- Сегодня в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в российские больницы поступило 1 600 автомобилей - это лишь начало, - сказал в приветственном слове почетный гражданин г. Тары, главный врач Омского клинического медико-хирургического центра, депутат Заксобрания Вадим Бережной. - В ближайшие три года поступит еще 11 тысяч автомобилей скорой помощи, из них 337 - в Омскую область. Сегодняшнее событие - это событие не только для медиков, но и всех жителей города и района, которым будет оказываться помощь. 

     Поздравляя тарчан, почетный гражданин г. Тары, депутат Заксобрания Мурат Адырбаев вспомнил случай, когда по дороге в Васисс его автомобиль застрял и пришлось 5 часов провести в тайге. По прибытии в Омск он обратился к губернатору с вопросом по дороге и предоставлению в Васисс транспорта скорой помощи. «Сегодня праздник. К великому счастью, эти машины высокой проходимости, они смогут доставить и больного, и медикаменты», - отметил Мурат Шакенович.
     Напомним, три автомобиля марки «УАЗ» вручили Екатерининской амбулатории, Михайловскому и Атирскому ФАПам, два автомобиля марки «Нива» пополнили автопарк Тарской поликлиники.

- Последний раз мы получали уазик 19 лет назад, - поделилась заведующая Атирским ФАПом Оксана Войтик, рассказывая о частых поломках старой машины и о том, как иногда приходилось самим выталкивать машину из грязи. - Раньше, выезжая к пациенту, надеялись только на Бога, сейчас уверены - новый автомобиль не подведет и мы сможет работать оперативно.

Фото Дмитрия Юшкевича


Автор: Ирина Краснова
14 октября 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей