Камеры фотовидеофиксации работают

​​​​​​​Многие водители обратили внимание на то, что с улиц города исчезли таблички, предупреждающие водителей о работе камер фотовидеофиксации. Если кто-то из автолюбителей подумал о том, что вместе с ними исчезла и записывающая аппаратура, то они ошиблись. Камеры продолжают работать.  

     – Согласно изменениям, внесенным в законодательство, такие таблички теперь будут устанавливаться на въезде в населённый пункт, – прокомментировал ситуацию Дмитрий Романцов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Тарскому району. – Поэтому предупреждающие знаки о наличии камер фотовидеофиксации и были сняты с тех мест, где они установлены.

     Кроме того, с недавнего времени ужесточилось наказание за использование шторок и каркасных сеток на автомобильных окнах. Раньше сотрудники Госавтоинспекции ограничивались предупреждением, теперь же нарушителям придётся заплатить штраф в размере 500 рублей, а потом снять шторки в течение 10 дней. Данные изменения внесены в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза и ПДД, в котором указано, что посторонние предметы не должны ограничивать обзор водителя.


Автор: Андрей Казаков
17 сентября 2021
0    2


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей