Затянувшийся ремонт

Дом по улице Ленина, 118, топит уже на протяжении семи месяцев. Когда будет крыша? Анастасия Юрлагина, г. Тара

     От редакции: О проблеме жильцов дома по улице Ленина, 118, мы подробно рассказывали в №13 от 1 апреля 2021 г. Год назад ООО СТК «СтройИнвест» подписало контракт на замену крыши этого здания, но до сих пор не завершило работы. По согласованию с жильцами дома, последний срок сдачи объекта был назначен на 1 апреля 2021 года. Учитывая дату, которая совпадает с международным Днем смеха, можно сказать, что у руководителей ООО СТК «Строй­Инвест» с юмором все в порядке. Однако жителям этого дома явно не до улыбок. Затянувшиеся дожди сделали их жизнь невыносимой. 
     К размещенному выше обращению, они приложили видеоролик, на котором текущую с потолка воду жильцы квартир, расположенных на 5-м этаже, собирают во все возможные емкости.
     В начале этой недели работы по монтажу крыши были вновь возобновлены. Как нам удалось выяснить, в дело вмешалась Тарская межрайонная прокуратура, которая еще в марте 2021 года объявила предостережение директору ООО СТК «СтройИнвест» Х.М. Гукасяну о недопустимости нарушения законодательства, в части, касающейся сроков и качества выполнения работ по капитальному ремонту крыши. 

- В связи с тем, что работы не велись согласно установленным датам, а также из-за выпадения осадков возникли протечки в подъездах на электрические щиты и в квартиры, что причинило ущерб общедомовому имуществу и имуществу жильцов, - рассказал нашему изданию Тарский межрайонный прокурор Андрей Ольгин. - На основании вышеизложенного нами было внесено представление об устранении нарушений норм федерального законодательства и инициировано возбуждение уголовного дела по статье 330 УК РФ – самоуправство по факту невыполненных работ.

    На прошлой неделе сотрудниками прокуратуры, полиции, а также директором ООО СТК «СтройИнвест» произведен обход квартир 5-го этажа дома №118 по ул. Ленина с фотофиксацией всех мест протечек. Ситуация находится на контроле в межрайонной прокуратуре, и в последующем жильцам многоквартирного дома правоохранительное ведомство окажет помощь в возмещении имущественного ущерба и морального вреда.

    Фото Евгения Захарова


Автор: В. Михайлов
3 сентября 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей