Вы знаете, где живет эхо?

Говорят, самые яркие и сильные детские мечты сбываются. Если это так, то не исключено, что спустя несколько лет на полках библиотек будут стоять сочинения Маши Клименко, которая сегодня учится в четвертом классе Тарской гимназии и в будущем мечтает стать писательницей.

     Творчество маленькой девочки, возможно, еще долго было бы незамеченным, если бы в один из мартовских дней она не прочла свои стихи папе. Его похвальные слова прибавили вдохновения Маше, и она решила связать свою жизнь с литературным творчеством. Мама Маши уверена, что дочь - обычный ребенок, которому в свое время просто хватило внимания родителей для гармоничного всестороннего развития.

- Маша начала читать в 4 года, - вспоминает Людмила Андреевна, - в семь лет, увлеченная рассказами о пони, создала свой первый комикс о фее и маленькой лошадке. Сейчас у нее уже целая тетрадка со стихами, рассказами и иллюстрациями к ним.

     Дар это или нет, покажет время. Верно то, что Маша умеет замечать тонкости происходящего вокруг. Ее первый рассказ - про колибри - родился в день, когда девочке подарили коробку с красками, на крышке которой была изображена маленькая птичка. Девочке захотелось о ней написать рассказ. А в первом стихотворении «Странные существа» Маша описала разговор с эхом и тенью.

- Идея появилась, когда мы с мамой шли из садика под аркой дома, - говорит маленькая писательница. – Только там живет эхо, которое со всеми разговаривает.

     На вопрос, что ее вдохновляет на творчество, девочка искренне призналась, что пишет, когда нечего делать. Все словно идет как-то само собой. Главное - вовремя записать эти мысли в тетрадку.

     Фото Евгения Захарова


Автор: Ирина Краснова
17 июня 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей