«У меня получилось!»

В пятницу, 14 мая, на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования подвели итоги районного конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический старт - 2021».

     Накануне майских праздников участие в нем приняли 6 молодых педагогов. Позади защита проектов, открытые учебные занятия, волнение и бессонные ночи. И вот названо имя той, кому удалось превзойти всех соперников. Это учитель начальных классов Тарской гимназии  №1 Екатерина Биякова! 

- Предполагала, что войду в тройку финалистов, но что стану победителем конкурса – не ожидала! – призналась Екатерина Александровна, безуспешно пытаясь скрыть волнение. – Участие в конкурсе – это напряженная работа, нужно показать все, на что ты способен. У меня получилось! Успехом я в первую очередь обязана колоссальной поддержке со стороны администрации школы, коллектива, моего наставника и, конечно же, моих первоклассников: на них я училась, старалась, с ними проходила испытания.

     Звание призера 2-й степени завоевала учитель русского языка и литературы школы №5 Полина Зимина, а 3-е место у учителя начальных классов школы №4 Татьяны Райн. В награду призеры получили дипломы и денежные сертификаты достоинством 10, 6 и 4 тыс. руб. соответственно. 
     Впрочем, никто не остался без наград. В номинации «Инициатива и творчество» обладательницей диплома стала учитель-логопед школы №3 Наталья Илютикова, диплом «За любовь к профессии» вручен учителю начальных классов школы №2 Ольге Малаховой, а в номинации «Находка и перспектива» отмечена учитель истории и обществознания Междуреченской школы Евгения Николаева. 
     В конкурсе появилась новая номинация - «Ассистент учителя», за победу в ней боролись школьники, участники муниципального проекта «Новый учитель для современной школы». Победителем в этой номинации признана ученица 10-го класса школы №2 
     Дарья Кобцева, второе место у десятиклассника школы №3 Савелия Демчака, призером 3-й степени стала ученица 8-го класса Междуреченской школы Владислава Румянцева.
     Фото Евгения Захарова


Автор: Мария Сидоркина
10 июня 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей