Музей ждет встречи с юными тарчанами!

​​​​​​​С 1 июня на базе Тарского историко-краеведческого музея начал свою работу детский интерактивный центр «Музейная планета».

     Первыми гостями музейного центра стали ребята в возрасте от 5 до 9 лет, которые вместе с забавной музейной жительницей - Таряночкой отправились в путешествие по «Музейной планете». В программе первой встречи были организованы подвижные игры, танцевальная минутка, работа мульт-студии и творческой лаборатории. Ребята отлично провели время, открыв для себя много нового и интересного. Двухчасовая программа пролетела для маленьких посетителей незаметно. «День защиты детей» стал для них не только ярким и веселым, но и познавательным.

     По словам специалистов учреждения, подобные интерактивные занятия в музее способствуют патриотическому, культурно-эстетическому, творческому воспитанию ребят, а также их интеллектуальному развитию и социализации в обществе ровесников.

     Последующие занятия будут посвящены науке «Археология», основанию города Тары, народному творчеству, крестьянскому быту. Для того чтобы записаться в постоянную группу музейного центра необходимо просто позвонить по телефонам 8(38171)2-15-46 или 89507834393.

     По материалам группы историко-краеведческого музея


Автор: Мария Сидоркина
3 июня 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей