Подарки для здорового образа жизни

Неожиданные и приятные подарки получили ученики и выпускники Междуреченской школы от Наримана Айтмухаметова, своего односельчанина, ныне живущего в Уфе.

     В свое время Нариман Зайнуллович окончил речаповскую школу, а сейчас ребята из Речапово учатся в Междуречье, потому и подарки он прислал в междуреченскую школу.

     Нариман Зайнуллович всегда увлекался спортом, и многого достиг в легкой атлетике: стал чемпионом Европы среди ветеранов, не раз побеждал на Всемирных играх среди ветеранов по легкой атлетике. Сейчас он работает тренером-преподавателем в Башкирском государственном медицинском университете. Не удивительно, что и подарки, которые он выбрал для ребят, полезны для укрепления здоровья, занятий физкультурой и спортом. Это 13 пар кроссовок бренда Nike.

     На торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года, кроссовки вручили ребятам, которые отлично учились, добились спортивных успехов и хорошо проявили себя в общественной жизни.

     В числе награжденных и все три выпускника-одиннадцатиклассника: отличница, победитель и призер предметных олимпиад и научно-практических конференций Алена Радочина и спортсмены Антон Кураликов и Максим Жучков.

- Мы, конечно, знали, что есть у нас такой выдающийся земляк, но совершенно не ожидали, что получим от него подарки! – говорит Антон Кураликов. - Кроссовки просто шикарные: удобные, добротные. Я планирую поступать в вуз системы МЧС, а там придется много заниматься спортом, и кроссовки очень пригодятся. Буду носить их с удовольствием!


Автор: Алена Гришмановская
28 мая 2021
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей