Не как по волшебству, а тяжелым трудом

​​​​​​​Первая половина дня 25 мая в Таре. Повсюду идут работы по благоустройству. Красота и прибранный вид городских улиц даются нелегко.

     Возле Центра занятости работник косит траву на газоне. В сквере напротив драмтеатра сажают цветочки на клумбе. Напротив Детской школы искусств много техники и рабочих, там силами городского хозяйства идет замена грунта в месте, где по проекту должна быть большая клумба. Один из рабочих копнул лопатой и показал: «Видите, сколько здесь всяких булыжников, кусков цемента? Все это мы сейчас погрузим и вывезем. А потом завезем хорошую землю и посадим цветы».

    Идут работы и в сквере Победы. Здесь электромонтер бригады администрации городского поселения Александр Ивкин чистит корпус электрощита, чтобы потом покрасить его свежей краской, а его коллеги помогают работницам Парка культуры и отдыха высаживать цветочную рассаду.

    Жара. Одна из женщин обратилась с просьбой: «Достаньте, пожалуйста, вот из этого кармана платок и помогите мне глаза вытереть, пожалуйста, а то руки в земле, я только измажусь вся!».

    Познакомились. Женщина эта – Тамара Петровна Дубровская, и руки у нее на самом деле испачканы влажной землей, а со лба не каплями, а потоками стекает пот. Тамара Петровна 35 лет отработала в школе и уже 11 лет трудится в Парке культуры и отдыха. К лету она и ее коллеги вырастили около 30 тысяч корней цветочной рассады разных видов! Все их предстоит определить на места, а потом регулярно поливать и полоть. 

    Нет, красота и порядок на улицах не возникают, как по волшебству. Вазоны и клумбы, опрятные газоны, чистые дорожки – все требует каждодневного труда. Спасибо тем, кто занят этой тяжелой работой!

     Фото Евгения Захарова


Автор: Алена Гришмановская
25 мая 2021
2    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей