Свежо! Азартно! Здорово!

В рамках всероссийской акции «Ночь музеев»-2021 Тарским историко-краеведческим музеем был организован автоквест «Твой город».

     В связи с тем, что общероссийская тема акции в 2021 году: «Больше, чем музей», специалисты учреждения решили выйти за пределы здания и предложить жителям города квест на автомобилях. Его участниками стали 8 команд с интригующими названиями: «Пламя Плюс», «Кипиш», «Бригада ЗУБ», Миньоны», «Ночные фурии», «Мечта», «Движок», «Купеческие жены».

     На торжественной церемонии открытия мероприятия участники представили свои команды и капитанов, познакомились с экипажами-соперниками, прослушали инструктаж по технике безопасности во время движения в черте города от сотрудников ОГИБДД Омской области по Тарскому району и узнали легенду квеста, где было загадано ключевое слово и координаты первой локации. Задания для последующих локаций участники получали от своих модераторов на мобильные устройства. Перемещаясь по городу на автомобиле, команды выполняли различные задания и находили кодовые цифры, слова и предметы.

     Победителями стали команды, которые выполнили больше всех заданий за наименьший промежуток времени и отгадали загаданное в легенде слово. Перемещаясь по маршруту, участники не только азартно играли, но и имели возможность через голосовые сообщения прослушать различные интересные факты о памятных местах города, достопримечательностях, названиях парков и скверов. Также движение по локациям приятно удивляло участников природными красотами и неизвестными местами города. После прохождения автоквеста, все желающие прибывали в музейный дворик, где для них работали фотозоны и интерактивные площадки, а также был предложен горячий чай за большим дружеским столом.

     Победителями автоквеста стали:

I место – экипаж «Кипиш»;

II место – экипаж «Миньоны»;

III место – экипаж «Ночные фурии».

     Все победители награждены дипломами и подарками. Спонсорами мероприятия выступили индивидуальные предприниматели: Евгений Мулин, Сергей Газарян, а также культурно-досуговый центр «Север».

После подведения итогов игры капитаны экипажей совместно с организаторами запустили в небо уже ставший традиционным финальным аккордом воздушный шар «Ночь музеев». Организаторы отмечают, что новая форма проведения всероссийской акции «Ночь музеев»-2021 г. была высоко отмечена участниками. По мнению большинства, автоквест «Твой город» дал возможность не только прикоснуться к истории города и ценностям музея в интерактивном формате, но и активно с азартом провести время в условиях малого города.

     По материалам группы Тарского историко-краеведческого музея

     Фото Евгения Захарова


Автор: Мария Сидоркина
17 мая 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей