Есть ли у вас план?

Накануне голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которое будет проходить с 26 апреля по 30 мая, мы поинтересовались у жителей Тары, какие территории, по их мнению, требуют благоустройства в первую очередь? Кроме этого, мы спросили, как они относятся к архитектуре нашего города.

Александр: 
- К вопросу благоустройства Тары нужно подходить комплексно, иметь четкий план и ясное понимание того, где, когда и за счет каких средств будут приводиться в порядок те или иные городские пространства. Необходимо также правильно расставлять приоритеты, ставя во главу угла хозяйственные нужды, а не эстетические потребности. 
В Таре достаточно мест, которые нуждаются в благоустройстве, все невозможно перечислить. Что касается архитектуры нашего города, то здесь тоже отсутствует план, поэтому говорить о каком-то едином стиле застроек очень сложно. 

 

Раиса:
- Хотелось, чтобы те, кто планирует благоустройство Тары, обращали внимание не только на центр города, но и на его окраины. Например, я живу на улице Немчиновской. По ней автобус идет только до дома №96, потому что дальше нет дороги. А там живет еще около 30 семей, которые вынуждены выбираться в город по бездорожью. С этим вопросом я обращалась в городскую администрацию, но мне ответили, что для ремонта этой улицы денег и материалов нет. Но на центр же находятся. 

 

Борис:
- Благоустройство Тары нужно начать даже не с дорог, а с тротуаров, чтобы люди могли безопасно передвигаться по городу. В некоторых местах они вынуждены выходить на проезжую часть, подвергая свою жизнь опасности. Мы все помним недавний случай, когда сбили женщину у автозаправочной станции, которой пришлось идти по дороге. Архитектура нашего города практически не меняется. Построили несколько красивых магазинов, но они существенным образом не изменили лицо Тары. Исторические здания не восстанавливаются, а те, которые уже развалились, не сносятся и портят вид.

 

Алена:
- Я впервые оказалась в Таре почти три года назад, и она мне совсем не понравилась: не город и не деревня. Но за это время Тара заметно изменилась к лучшему. Я полюбила нарядные палисадники возле частных домов и торговые центры, напоминающие купеческие усадьбы. Мне нравятся скверы возле библиотеки и театра, а новые тротуары на улице Советской настраивают на пешие прогулки. Вообще, чтобы понять очарование Тары, надо в ней немного пожить. Но, конечно, когда речь идет о благоустройстве, всегда есть, к чему стремиться! 

 

Ольга:
- Я люблю гулять по Таре пешком и радуюсь позитивным изменениям, которые происходят в городе. Приятно, что в Таре становится все больше мест, где возможно это сделать. Площадь Ленина, улица Советская, Никольский дворик, Пушкинский сквер и многие другие городские пространства. Надеюсь, что в скором времени будут реконструированы пешеходные зоны по улице Ленина для того, чтобы удобно было ходить. 


Автор: Андрей Казаков
12 мая 2021
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей