Всероссийская «бронза» тарского шорт-трека

Тарские спортсмены Леонид Шестаков, Данила Кулагин и Арсений Носков завоевали «бронзу» на всероссийских соревнованиях по шорт-треку «Сочинский Олимп».

     Финал соревнований проходил с 8 по 11 апреля в г. Саранске. Около 200 сильнейших конькобежцев от 9 до 13 лет представили на саранском льду различные регионы России. Тарские шорт-трекисты - воспитанники тренера С.А. Хайдукова – в эстафете среди мальчиков младшего возраста на дистанции 2000 м стали третьими. Впереди наших спорт­сменов оказались только команды из Москвы и Тверской области.

Сергей Хайдуков, тренер-преподаватель по шорт-­треку ДЮСШ:

- Победа тарских спортсменов – это результат большого труда. Некоторые ребята начинали заниматься с детского сада и тренируются не менее шести лет по два-три часа четыре-пять раз в неделю! Шорт-трек - вид спорта, результат в котором зависит от количества участий в соревнованиях разного уровня. У нас не было возможности выезжать на отборочные туры первенства России, где мы могли бы узнать соперников, увидеть, как они бегут. В основном выезды осуществляются за счет родителей. Ну а на эти старты финансовую поддержку оказала администрация района и руководство ДЮСШ, за что большое спасибо.


Автор: Ирина Краснова
12 мая 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей